25 Апреля 2024 г. Четная неделя

Визит студентов ИКНТ в университеты Германии

6 Ноября 2019

Студенты ИКНТ посетили партнерские университеты в Берлине и Ганновере

С 21 по 30 октября 2019 года студенты 3 и 4 курса бакалавриата ИКНТ СПбПУ пребывали в Германии в городах Берлин и Ганновер. Для ребят проводились экскурсии и лекции в двух университетах: Technische Universität Berlin (Технический университет Берлина) и Leibniz Universität Hannover (Лейбниц университет Ганновера). Студенты познакомились с системой обучения в Германии, приобрели новые знания и протестировали научное оборудование университетов. В Берлине студенты также приняли участие в пятидневном хакатоне, в рамках которого командными усилиями были представлены четыре проекта на базе конструктора Fundiuno и контроллера NodeMCU, которые могут послужить прототипом реальных проектов в будущем. Оперативность работы и оригинальность проектов были высоко оценены немецкими коллегами. В рамках поездки студенты также посетили основные  достопримечательности и насладились архитектурой обоих городов.