19 Апреля 2024 г. Нечетная неделя

Всероссийский конкурс Большая перемена 2023

В конце марта в Сириусе проходил уже в четвертый раз всероссийский конкурс «Большая перемена», проект от Росмолодежи, в котором ежегодно участвуют тысячи старшеклассников и учащихся СПО со всей страны.

Непередаваемая атмосфера на открытии четвертого сезона – активные, мотивированные, талантливые ребята в цветных толстовках, крутые педагоги-наставники, почетные гости и медийные лица. Интервью, лекции, образовательные сессии, концерт, конкурсы, музыка – такова Большая перемена 2023 года.

Политехнический университет представил презентацию образовательных программ и рассказ о студенческой жизни в одном из залом кампуса в первый день мероприятия. Студентка ИКИЗИ и победительница прошлогоднего конкурса Большой перемены Ксения Осокина и зам. директора ИКНТ по работе с абитуриентами Александр В. Щукин выступили перед ребятами, ответили на вопросы, раздали информационные буклеты и мотивировали ребят на поступление в Политех.


Второй день конкурса был насыщен всевозможными интересными событиями, в том числе перед наставниками, педагогами старшеклассников выступил Александр В. Щукин с лекцией «Поиск идеи и создание успешного образовательного IT-продукта». Проектная деятельность, нейросети, повышение мотивации учащихся – все эти актуальные темы знакомы и сотрудникам Политеха и опыт нашего университета с интересом был встречен аудиторией.

Хотим напомнить абитуриентам, что победители таких знакчимых конкурсов получают дополнительные бонусы при поступлении в Политехнический университет!