25 Апреля 2024 г. Четная неделя

XVI Балтийский научно-инженерный конкурс

В очередной раз лучшие научные изобретения и исследовательские проекты школьников участвуют в смотре в рамках XVI Балтийского научно-инженерного конкурса https://vk.com/balticsef, который проходит в эти дни в Точке кипения в СПб.

350 проектов - победителей региональных конкурсов из 104 городов, 54 регионов РФ и других стран были представлены на суд авторитетного жюри и открыты для вопросов публике. Политехнический университет в очередной раз выступает в роли ведущего ВУЗа-партнера. И делегация экспертов Института компьютерных наук и технологий по традиции принимала участие в составе жюри в секциях Компьютерные науки и Робототехника - доцент ВШ КФСУ, к.т.н. Потехин Вячеслав Витальевич, доцент ВШ ИСиСТ, к.т.н. Щукин Александр Валентинович, доцент ВШ КФСУ Онуфриев Вадим Александрович, ст. преподаватель ВШ ИСиСТ Резединова Евгения Юрьевна. День знакомства и оценки проектов был не простой, но общение с талантливыми старшеклассниками, увлеченными исследованиями, наукой, инженерными технологиями всегда доставляет большое удовольствие! Очень много работ были достойного уровня и были выдвинуты жюри на соответствующие награды. ИКНТ нужны такие активные молодые люди, ребята мы ждем вас в качестве студентов!