29 Марта 2024 г. Четная неделя

«Я — профессионал»

Говорят, нужно искать работу и выбирать профессию, чтобы это приносило удовольствие. Тогда вы будете расти и наслаждаться тем, чем занимаетесь. Студентка ИКНТ Мария Цейковец, серебряный медалист второго сезона Олимпиады "Я-Профессионал" по направлению "Управление в технических системах" и бронзовый медалист третьего сезона по этому же направлению, нашла именно такую работу.

«Когда я программирую логику работы очередного технологического оборудования, мне очень нравится этап отладки, во время которого установка запускается, перемещаются и вращаются ее части. Когда все начинает правильно работать, получаешь неимоверное удовлетворение».

Управление в технических системах — это увлекательная и творческая область инженерной деятельности, специализирующаяся на проектировании и эксплуатации систем управления различными объектами и процессами. Сегодня в этой области происходят большие перемены: автоматизация и роботизация производственных процессов позволяет ускорить и удешевить создание различных устройств и продуктов при повышении их качества.

Вдохновляйтесь историей Марии и принимайте участие в Олимпиаде. Регистрация до 24 ноября.