26 Апреля 2024 г. Четная неделя

11 Апреля 2012

Летняя школа "Белые ночи математических нейронаук: нейротеории от клетки до сознания 2012" состоится в Санкт-Петербурге 4-17 июня 2012 г.

Математическое моделирование применяется в подавляющем большинстве нейротехнологических методик, от когнитивных до клеточно-молекулярных, причем как для развития теории работы мозга, так и для проведения экспериментальных исследований.

На школу приглашены признанные мировые специалисты. Во время школы будут организованы курсы лекций, а также общение с участниками в режиме свободной дискуссии.

Школа будет проходить в Санкт-Петербурге на базе Академического физико-технологического университета (АФТУ) и Санкт-Петербургского Государственного университета.

Приглашенные лекторы:

• Константин Анохин (Курчатовский институт, Москва)

• Roman Brette (ENS, Paris)

• Alain Destexhe (CNRS, France)

• Lyle Graham (Descartes University, Paris)

• Boris Gutkin (ENS, Paris)

• Vincent Hakim (ENS, Paris)

• Risto Ilmoniemi (Aalto University, Finland)

• Staffan Johansson (University of Umea, Sweden)

• Etienne Koechlin (ENS, Paris)

• Mate Lengyel (Cambridge University)

• Christian Machens (ENS, Paris)

• Gianluigi Mongillo (Descartes University, Paris)

• Misha Tsodyks (Weizmann Institute, Rehovot)

• Carl VanVrezwijik (Descartes University, Paris)

Для участия в школе нужно прислать CV и мотивационное письмо координатору школы Елене Смирновой: elena.smirnova@mail.ioffe.ru

От иногородних участников, аспирантов, студентов и магистров последних курсов, мы ждем заявок на участие в школе до 13 апреля 2012.

Школа будет открыта для свободного посещения, однако мы просим зарегистрироваться на сайте Школы для оформления пропуска в АФТУ.