27 Апреля 2024 г. Четная неделя

Пленарное заседание в формате семинара

3 Декабря 2012

В рамках "Недели науки" 4 декабря 2012 г. состоится пленарное заседание в формате семинара "Мобильные технологии и технологии разработки программных приложений реального времени"

4 декабря 2012 г., 14:00 гл. зд., ауд. 235 состоится пленарное заседание в формате семинара "Мобильные технологии и технологии разработки программных приложений реального времени"

Открытие заседания - Душутина Елена Владимровна, к. т. н., доц. Мобильные технологии и технологии реального времени в магистерской подготовке на кафедре Компьютерных систем и программных технологий.

Тематические доклады приглашенных представителей компаний-партнеров:

1. Киселев Андрей Георгиевич, представитель в России компании Research In Motion CIS, г. Москва. Мобильные технологии и их роль в современном мире. Эволюция развития и применение.

2. Варварик Александр Владиславович, генеральный директор компании СВД Встраиваемые Системы, г. Санкт-Петербург. Технологии реального времени, тенденции развития. ОС QNX: применение и развитие.

3. Киселев Андрей Георгиевич, представитель в России компании Research In Motion CIS, г. Москва. Мобильная платформа BlackBerry10: технические идеи и характеристики (демонстрация функционирования мобильных устройств)

4. Докучаев Андрей Николаевич, инженер-программист компании "СВД Встраиваемые Системы". Инструментальные средства и технологии разработки приложений для мобильной платформы Blackberry 10 и ОС РВ QNX.

5. Горелов Евгений Алексеевич, инженер-программист "СВД Встраиваемые Системы". Использование технологий Qt в мобильных решениях на базе QNX Neutrino.

Приглашаются все заинтересованные студенты, аспиранты и сотрудники факультета.