26 Апреля 2024 г. Четная неделя

"Современные технологии в теории и практике программирования"

23 Апреля 2015
2509
 Версия для печати

28 апреля 2015 г. в ИИТУ пройдет Конференция студентов, аспирантов и молодых ученых "Современные технологии в теории и практике программирования"

28 апреля 2015 г. в ИИТУ пройдет Конференция студентов, аспирантов и молодых ученых "Современные технологии в теории и практике программирования"

В целях содействия подготовке к будущей работе в профессиональных программистских коллективах, обеспечивающих высокое качество программного продукта, в целях поддержки изучения современных информационных технологий и инструментальных средств в соответствии с мировыми стандартами и действующими международными сертификационными требованиями, а также для выявления талантливых молодых специалистов в области разработки и использования программных систем, инженерных проектов и моделей, компания EMC совместно с Санкт-Петербургским Политехническим Университетом Петра Великого объявляют учебно-практическую конференцию "Современные технологии в теории и практике программирования".

В рамках мероприятия планируется провести Конкурс-конференцию теоретических и практических работ претендентов на именные дипломы компании EMC.

Конкурс рассчитан на студентов 1-6 курсов, аспирантов и молодых ученых, обучающихся или работающих по направлениям информатики, вычислительной техники и по направлениям использования информационных технологий, владеющих основами современных промышленных технологий и инструментарием разработки программных продуктов и проектов.

На отборочный этап было представлено более 110 работ.

В заключительный очный этап Конкурса-конференции вышло 52 работы из 6 вузов Северо-Западного региона

Работа конференции пройдет в 4 секциях:

  • Программная инженерия: приложения, продукты и системы, рук. Ивановский С.А., СПбГЭТУ
  • Программная инженерия: инструментальные средства и технологии проектирования и разработки, рук. Котляров В.П., СПбПУ
  • Программная инженерия: методы и алгоритмы теории программирования, рук. Косовский В.К., СПбГУ
  • Подходы к разработке программного обеспечения на основе технологий EMC, рук.Егоров П.Б, ЕМС.

Место проведения:

Институт информационных технологий и управления, 2 учебный корпус, а.359 Санкт-Петербургский Политехнический Университет Петра Великого ул. Политехническая д.29, г. Санкт-Петербург

Регистрация участников с 9:30

Приглашаем всех желающих послушать интересные доклады.