26 Апреля 2024 г. Четная неделя

Конкурс "Дублёр проректора"

16 Ноября 2015
1855
 Версия для печати

Прием заявок до 26 ноября 2015 г.

В целях совершенствования организации научной деятельности университета, развития системы поддержки молодых ученых в университете и стимулирования их научной деятельности проректор по научной работе СПбПУ Олег Николаевич Остапенко совместно с Советом молодых ученых и специалистов объявляет конкурс проектов молодых сотрудников и аспирантов Политехнического университета < target="_blank" href="/media/files/ICC/plakat-dubler_2015.pdf">"Дублер проректора" .

Если вы готовы предложить новые идеи для организации и развития научной деятельности нашего вуза и в статусе помощника проректора по научной работе реализовать свой проект, приглашаем принять участие в конкурсе. Прием заявок до 26 ноября 2015 г.

Цель конкурса - совершенствование научной деятельности университета, развитие системы поддержки молодых ученых и стимулирование их научной деятельности.

В числе проектов-победителей прошлых лет:

  • "Создание единой базы лабораторного оборудования для проведения научных исследований";
  • "Телепроект о науке в Политехническом";
  • "Система поиска научных руководителей".

Стать участниками могут аспиранты и сотрудники университета, возраст которых на момент подачи заявки - от 22 до 35 лет (включительно), а также докторанты и доктора наук в возрасте до 40 лет.

Конкурс проводится в несколько этапов. Первый этап включает сбор и комплексную экспертизу представленных конкурсных заявок и выявление финалистов конкурса. На втором этапе проводится ряд обучающих мероприятий и проводится подготовка основных проектов. На третьем этапе определяется победитель конкурса и рассматривается возможность поддержки и развития всех перспективных проектов.

Результаты первого отборочного тура будут объявлены 3 декабря в рамках мероприятий научного форума с международным участием "Неделя науки СПбПУ".