26 Апреля 2024 г. Четная неделя

Профориентация для иностранных студентов

20.05.2016 в рамках реализации программы профориентации СПбПУ институт компьютерных наук и технологий провел встречу с группой иностранных абитуриентов, готовящихся к поступлению на обучение в ИКНТ.

Зам. директора ИКНТ по обучению иностранных граждан Васильев А.Е. приветствовал абитуриентов, отметив рост популярности группы IT-направлений среди иностранных учащихся и широкий национальный состав поступающих (среди абитуриентов граждане Вьетнама, Китая, Афганистана, Намибии, Экваториальной Гвинеи и других стран), обратил внимание на необходимость ответственного отношения к учебе на протяжении всего периода обучения.

После приветственной части собравшиеся посетили межкафедральный НОЦ "Встраиваемые системы автоматики и вычислительной техники", где ознакомились с электронной компонентной базой современных встраиваемых вычислительных систем, посетили занятия в лаборатории "Микроконтроллеры", где познакомились с иностранными студентами ИКНТ из Вьетнама. Фам Конг Минь и Данг Хань рассказали о своих бакалаврских работах и горячо поддержали поступление новых студентов на обучение в ИКНТ.

Абитуриенты побывали также в лаборатории схемотехники и проектирования цифровых устройств. Преподаватель Мамутова О.В. продемонстрировала работу ряда студенческих проектов, вызвавших неподдельный интерес абитуриентов.

В заключение встречи зам. директора ИКНТ по обучению иностранных граждан Васильев А.Е. ответил на вопросы собравшихся.

По общему мнению абитуриентов встреча была интересной, запоминающейся и полезной. Посещение института и знакомство с его работой укрепило их в желании поступать на обучение в ИКНТ.