26 Апреля 2024 г. Четная неделя

Всероссийская школа молодых ученых - 2016

С 21 по по 25 июня 2016 г. на базе ФГАОУ ВО "Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого" пройдет Всероссийская школа молодых ученых.

Школа проходит в рамках международной научно-технической конференции "Нанотехнологии функциональных материалов". Генеральный партнер мероприятия ОАО "Российская венчурная компания".

Организатор конференции Министерство образования и науки Российской Федерации, Российская академия наук.

К участию приглашаются:

• Студенты и аспиранты инженерных специальностей, развивающих собственные научные и инновационные проекты;
  • Молодые руководители малых инновационных предприятий Вашего университета, реализующие проекты по направлениям, соответствующим тематическим направлениям Конференции.

Тематические направления Школы:

• Физико-химические особенности наноструктурного состояния.
  • Аморфные, нанокристаллические и наноструктурные металлические материалы.
  • Наноструктурные порошки, композиционные, керамические материалы и покрытия.
  • Нанобиотехнологии функциональных материалов.
  • Механические свойства наноматериаловмоделирование технологических процессов.

Для участия в Школе необходимо прислать заявку: мотивационное письмо и описание своего проекта с указанием направления Конференции. к которому относится проект, на электронную почту bi@spbstu.ru.

Срок приема заявок до 10 июня.

Организационные расходы, связанные с участием представителей образовательных организаций высшего образования России в Школе, покрываются ФГАОУ ВО "Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого" на конкурсной основе.

Дополнительную информацию можно получить на сайте Конференции и по телефону: +7 (812) 248-92-55.

< target="_blank" href="/media/files/ICC/SHkola_molodyih_uchenyih_programma.pdf ">Программа мероприятий Школы молодых ученых