26 Апреля 2024 г. Четная неделя

Политехником – быть! Интервью с первокурсниками, набравшими самые высокие баллы ЕГЭ

23 сентября в «Технополисе» прошла ежегодная торжественная церемония чествования лучших первокурсников. Эти ребята, несмотря на трудности, которые создала пандемия, успешно закончили школу и поступили в Политех, сделав первый шаг к тому, чтобы стать настоящими профессионалами. Для них началось необыкновенное время – годы упорной и трудной работы, новых знаний, новых достижений.

Максим КРИВЕНКО, город Мурманск, поступил в Институт компьютерных наук (ИКНТ), 290 баллов ЕГЭ:

«Я выбрал Политех, потому что ко мне в школу – Мурманскую гимназию № 8, приезжали из отдела профориентации и довузовской подготовки Политеха и рассказывали про университет. Плюс слышал много историй, что это очень хороший вуз для успешного развития карьеры.

Первое впечатление – это очень классные ребята в группе, классные адаптеры, сам вуз крутой, интересные и необычные преподы, вообще атмосфера достаточно уютная. В будущем хочу начать стажироваться по профессии, знакомиться с разными интересными людьми, выйти на серьезный трудовой рынок и, вообще, построить свою успешную карьеру. А еще планирую отказаться от прокрастинации и заниматься всесторонним саморазвитием».

По материалам  Молодежной службы новостей СПбПУ.