26 Апреля 2024 г. Четная неделя

6 - 7 июня 2017 года на базе кафедры «Измерительные информационные технологии» ИКНТ прошла Шестая всероссийская научно-практическая конференция «ИЗМЕРЕНИЯ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ - 2017».

СПБПУ («Измерительные информационные технологии» ИКНТ) и Российская метрологическая академия провели Шестую всероссийскую научно-практическую конференцию «ИЗМЕРЕНИЯ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ - 2017».

Сотрудники, аспиранты и студенты выступили с докладами и обсудили актуальные направления развития современной метрологии. Тематика докладов охватила широкий ряд вопросов, таких как:

•     Аналитические измерения в экологии и медицине.
  •     Измерения и испытания в промышленности и на транспорте.
  •     «Нефизические» измерения (социология, психология, педагогика).
  •     Измерения в задачах сертификации продукции.
  •     Информационные технологии безопасности объектов.
  •     Преподавание "измерительной науки" в средней специальной и высшей школе.