26 Апреля 2024 г. Четная неделя

Студент ИКНТ завоевал бронзу на международном турнире по джиу-джитсу

В конце октября на Зимнем стадионе Санкт-Петербурга прошел международный турнир по джиу-джитсу “St.Petersburg Open”. Политех на соревнованиях представил студент первого курса ИКНТ Александр ТУСКАЕВ – спортсмен стал призером турнира в разделе не-ваза (борьба лежа).

Ежегодно в соревнованиях принимают участие сильнейшие спортсмены не только Санкт-Петербурга и регионов России, но и Афганистана, Казахстана, Ирана, Белоруссии. Поединки проходили по трем дисциплинам: файтинг-систем (бои), не-ваза (борьба лежа) и дуо-систем (демонстрация техники в парах).

Александр ТУСКАЕВ выступал в разделе не-ваза в категории Adults (18-36 лет) и в весовой категории до 77 кг. Спортсмен стал бронзовым чемпионом турнира.

«Я совсем недавно перешел во взрослую группу, обычно выступаю лишь в качестве юниора, но решил испытать свои силы на этих соревнованиях. Да, было очень трудно, так как в моей категории обладатели коричневых и черных поясов по бразильскому джиу-джитсу, а я пока владею синим поясом. Но результат того стоит и безумно мотивирует двигаться к новым свершениям!» – делится своими впечатлениями Александр.

Материал подготовлен СК «Политехник»