26 Апреля 2024 г. Четная неделя

Студенты ИКНТ получили 1 миллион рублей на реализацию проекта

Студенты ИКНТ стали победителями конкурса "Студенческий стартап" с призовым фондом в 1 млн.рублей.

В феврале 2022 года команда студентов 2 курса ИКНТ под руководством Александра Тускаева с направления "Математическое обеспечение и администрирование информационных систем" в рамках курса "Основы проектной деятельности" начала разработку проекта по реализации игры-симулятора фондового рынка. Команда, в состав которой также входили Юлия Аржакова и Станислав Коган, заняла 2 место на конкурсе проектов СПбПУ.

Проект рекомендовали к участию в конкурсе "Студенческий стартап", на котором были успешно пройдены заочные экспертизы и питч-сессия.

26 октября 2022 года Фондом содействия инновациям были опубликованы результаты конкурса «Студенческий стартап», который проходил в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства». Команда ребят набрала достаточное количество баллов для того, чтобы войти в возможные 350 победителей второй волны из всех 1900 проектов, участвовавших в ней, и выиграла денежный приз размером один миллион рублей на реализацию своего проекта под названием "FinSim".

Проект направлен на создание 3D-симулятора фондового рынка, в котором студенты и начинающие трейдеры смогут научиться торговать на фондовом рынке. Проект включает в себя технический и фундаментальный анализ, трейдинг на основе новостей и событий в мире. На данный момент проект реализован на 65-70%.

Гордимся нашими студентами! Желаем удачи в реализации проекта и дальнейших побед!