26 Апреля 2024 г. Четная неделя

В Твери состоялся VIII Международный фестиваль инновационных научных идей «Старт в науку-2023»

В фестивале приняли участие воспитанники Нахимовского военно-морского училища МО РФ с разработкой, созданной в сотрудничестве со специалистами Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого.

Воспитанники санкт-петербургского Нахимовского военно-морского училища МО РФ (Санкт-Петербург) представили посетителям программно-аппаратный комплекс для поиска взрывоопасных соединений, созданный в рамках сотрудничества с Санкт-Петербургским политехническим университетом при поддержке Центра по работе с абитуриентами.
Представленную на выставке модель нахимовцы разрабатывали под руководством преподавателя Высшей школы интеллектуальных систем и суперкомпьютерных технологий Института компьютерных наук и технологий СПбПУ, научного сотрудника Лаборатории «Цифровое моделирование индустриальных систем» Передовой инженерной школы СПбПУ «Цифровой инжиниринг» Георгия Васильянова.